下載
下載

下載手冊、產品規格表、軟體等等:

下載類型
機型或關鍵字

乙太網路測試

Tektronix 針對 IEEE 802.3 乙太網路裝置實體層驗證、10BASE-T 以至 40/100GB 的乙太網路系統開發與除錯提供完備的整合式工具組。

Tekronix 還提供適用於其他 Datacomm 標準的先進相容性與除錯工具,像是 10BASE-T、10BASE-Te、100BASE-Tx、1000BASE-T、BroadR-Reach、10GBASE-T、10GBASE-KR、SFP+ (SFF 8431)、QSFP+ (SFF-8634)、Fiber Channel FC-16G (FC-PI-5) 及 CEI-28G-VSR。

Title
以 16G 光纖通道速率分析 SFP + 收發器的特性
研究針對 16G 光纖通道標準測試  SFP+ 收發器所需要的量測,涵蓋多模式 850 nm 和單一模式 Mode 1310 nm 介面。包含一個使用最新測試設備以 14.025 Gb/s 的 16G 線速率,單一模式 1310 nm 雷射 SFP+ 收發器進行。
對時序水平抖動的認識和鑒定
所有使用電壓轉換來顯示時序資訊的電系統,都會攜帶《時序水平抖動》這個不受歡迎的伴侶。本文主要討論電系統中的水平抖動。
The Basics of Serial Data Compliance and Validation Measurements
High-speed serial bus architectures are the new norm in today’s high-performance designs. While parallel bus standards are undergoing some changes, serial buses are established across multiple markets …
Teranetics Turns to Tektronix to Validate First Dual-Port 10GBASE-T PHY Case Study
ChallengeBring first dual-port 10GBASE-T PHY to market and make testing of complete IEEE 802.3an specification faster and more affordable for partners.SolutionTektronix XGbT software, Tektronix …
DesignCon 2015 Paper – Hybrid Modeled Measured Characterization of a 320 Gbit/s Backplane System
This paper explores a case study of a multilane Ethernet backplane 320 Gbit/s system that is difficult to fully measure and deembed, implements a hybrid method of modeling, deembedding, and …
快速準確的乙太網路相容性量測的基準
Tektronix 乙太網路相容性量測工具針對 10BaseT、100BaseT,和 1000BaseT 乙太網路施行,提供一個有效率的實體層解決方案。高效能硬體及整合的軟體工具確保提供您完成工作所需的精確和傳輸量。
Comparison of New versus Legacy Ethernet Compliance Test Automation
New test automation software is available for Ethernet 1000BASE-T, 100BASE-TX, and 10BASE-T compliance testing.  The new "CMENET3" solution is based on the TekExpress framework and provides …
嵌入式系統設計中的低速串列匯流排除錯
當今嵌入式系統已經無所不在。嵌入式系統可簡單定義為屬於大 型系統或機器的一部分,是一種專用的電腦系統,其目的是為該 系統或機器提供監測和控制服務。典型的嵌入式系統是從啟動時 即開始執行某些專用的應用程式,直到關閉後才會停止。當前設 計和製造的所有電子裝置,均屬於嵌入式系統。
PCB 品質驗證串音量測的時域法應用摘要
本應用手冊將討論串音的元素,並展示如何使用 TDS8200 系列取樣示波器或 CSA8200 系列通訊訊號分析儀,在單層 PCB 上量測串音。
適用於 100BASE-TX 的實體層相容性測試
本應用摘要介紹了各種實體層測試,包括振幅域、回波損耗、抖動和工作週期失真,以及使用 TDSET3 軟體的相容性測試。
適用於 10GBASE-T 的實體層相容性測試
10GBASE-T 乙太網路為設計和測試引入了全新的挑戰。本應用摘要介紹可為 10GBASE-T 設計驗證提供正確和最佳電子測試的工具。
使用參考接收器的 10 GB 乙太網路雷射發射器測試中的變化
參考接收器  (RR) 是電信/資料通訊原始設備製造商、系統安裝商和系統服務商使用的關鍵工具之一,可在示波器上查看眼狀圖和測試雷射的時域訊號品質。本應用摘要將針對 Tektronix 所提供的兩種不同類型時域光學取樣系統與參考接收器過濾功能,並透過一系列量測實例,說明在 10GbE 雷射發射器測試中使用這些系統的方式和時間,以及討論所產生的量測結果。
Jitter Testing for 1000BASE-T Ethernet Compliance Application Note
Compliance testing for IEEE 802.3 Ethernet standards such as 10BASE-T, 1000BASE-Tx and 1000BASE-T requires jittter testing to ensure interoperability.  This application note describes test fixtures …
Title
SFP+ QSFP+ DPOJET MOI
SFF-8431 – SFP Plus QSFP Plus Measurements & Setup Library Methods Of Implementation (MOI) for Verification, Debug, Characterization, Conformance Test
10BASE-T 實作方法 (MOI)
Tektronix 測試實作方法本 Tektronix 指南量測文件依「原樣」提供,不含明示或暗示的保固,包括 (但不限於) 任何明示或暗示無侵犯性保固、適銷性或特定用途的適當性。在任何情況下,Tektronix、IEEE 或 IEEE 的任何成員概不負責任何直接、間接、特殊、懲戒性、懲罰性或後果性的損害,包括但不限於損失的利潤,即使已被告知發生此類損害的可能性。本文件僅提供參考。
100BASE -TX 實作方法 (MOI)
Tektronix 測試實作方法本 Tektronix 指南量測文件依「原樣」提供,不含明示或暗示的保固,包括 (但不限於) 任何明示或暗示無侵犯性保固、適銷性或特定用途的適當性。在任何情況下,Tektronix、IEEE 或 IEEE 的任何成員概不負責任何直接、間接、特殊、懲戒性、懲罰性或後果性的損害,包括但不限於損失的利潤,即使已被告知發生此類損害的可能性。本文件僅提供參考。
1000BASE -T 實作方法
Tektronix 測試實作方法本 Tektronix 指南量測文件依「原樣」提供,不含明示或暗示的保固,包括 (但不限於) 任何明示或暗示無侵犯性保固、適銷性或特定用途的適當性。在任何情況下,Tektronix、IEEE 或 IEEE 的任何成員概不負責任何直接、間接、特殊、懲戒性、懲罰性或後果性的損害,包括但不限於損失的利潤,即使已被告知發生此類損害的可能性。本文件僅提供參考。